Wohnen in Hamburg

Ansprechpartner

Vorstand

Sebastian Schleicher
Mitglied des Vorstandes (kaufmännisch)
Tel. 040 697081-0
schleicher@buchdrucker.de

Mathias Kalff
Mitglied des Vorstandes (technisch)
Tel. 040 697081-0
kalff@buchdrucker.de

Buchhaltung

Barbara Schulz-Fritze
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Tel. 040 697081-16
schulz-fritze@buchdrucker.de

Olaf Kaulen
Mietenbuchhaltung, Zahlungsverkehr, Heiz- und Betriebskostenabrechnungen
Tel. 040 697081-22
kaulen@buchdrucker.de

Jana Niedenhoff
Mietenbuchhaltung/Mieterhöhungen, Zahlungsverkehr, Versicherungen, Mitgliederservice
Tel. 040 697081-43
niedenhoff@buchdrucker.de

Vermietung

Annette Thun
Abteilungsleitung Vermietung, Vorstandsassistenz, Klagewesen, Ausbildung
Tel. 040 697081-19

thun@buchdrucker.de

Paulina Marasinski
Vermietung, Mitgliederbetreuung, Mahnwesen
Tel. 040 697081-42
marasinski@buchdrucker.de 

Florentine Witte

Vermietung, Mitgliederbetreuung, Mahnwesen

Tel. 040 697081-40

witte@buchdrucker.de 

Vermietung & Technik

Sabrina Loch

Vermietung, Mitgliederbetreuung, Mahnwesen, technisches Backoffice

Tel. 040 697081-44

loch@buchdrucker.de

Technik

Kerstin Sasse
Wohnungsmodernisierungen, Instandhaltung, Vor- und Endabnahmen
Tel. 040 697081-20
sasse@buchdrucker.de

Zentrale

Susanne Kunstmann-Storm
Empfang, Kaufm. Assistenz, Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederbetreuung, Gästewohnungen, Transporterverleih
Tel. 040 697081-0
kunstmann-storm@buchdrucker.de

Auszubildende

Flavia Schmidt
Tel.: 040 697081-0
fschmidt@buchdrucker.de

Aufsichtsrat

Stefan Strenge (Vorsitzender)
Ulrich Rühle (stellv. Vorsitzender)
Antje Günther
Bernd Nehls
Bernd Sandmann
Tel. 040 697081-0
aufsichtsrat@buchdrucker.de

Wohnen in Hamburg

Finden Sie hier aktuelle Angebote

Geschäfts­stelle

Baugenossenschaft der Buchdrucker eG
Steilshooper Straße 94
22305 Hamburg
Tel. 040 697081-0
Fax 040 697081-24

E-Mail
Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch, Donnerstag 09.00 bis 16.00 Uhr Dienstag von 09.00 bis 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Notdienst

Die aktuellen Notrufnummern finden Sie in Ihrem Treppenhaus. Verwenden Sie die Rufnummer ausschließlich in Notfällen.